через него НЕ пройдет ток 2 ампера при таком напряжении. Закон Ома - это не государственный закон, его нельзя обойти, дать взятку и т. д.
1,5в слишком мало, чтоб через сопротивление тела развился сколько-нибудь вообще заметный ток.
Техника
Что станет с человеком, если через него пройдёт ток СИЛОЙ 2 ампера И напряжением 1.5 вольта?
Задайте вопрос по-другому - что нужно сделать с человеком, чтобы при напряжении всего 1,5 В через него пошёл ток силой 2 А? Я навскидку вижу тольок один способ: охладить его тело до температуры, близкой к абсолютному нулю, чтобы достичь сверхпроводимости тканей.
при таком напряжении ток такой величины через человеческое тело пройти не сможет
Ну если ты слопаешь килограмм соли, и выпьешь 3 литра электролита, то твое тело приобретет нужную проводимость, но и тогда ток будет зависеть от расстояния между гвоздями, которые тебе вколотят по самую шляпку, и не превысит 1 ампера, но ты это не почувствуешь, т. к. откинешь копыта на много раньше опыта....
Если такое сделаешь, можешь смело идти за Нобелевской.
При таком напряжении через тело не может пройти такой ток.
Вернёмся к закону дедушки Ома - I=U/R, сопротивление тела приблизительно равно 1000 Ом, 1,5/1000=0,0015 ампера.
Если вдруг ты найдёшь место, где можно пустить через человека при напряжении полтора вольта ток в 2 ампера, то что-то произойдёт, наверняка.
Сопротивление человека слишком велико, чтоб такое провернуть.
Не знаю!
В гальваническом цеху токи были охренеть какими! А напряженое невысокое, но поболее, чем 1,5 вольта.
И тётки тискали электроды голыми руками и дажеть не морщилися и не подпрыгивали...
Закон Ома вспомни.
сгорит мозг
Это каким-таким образом вы предполагаете создать такой ток через ткани человеческого тела при напряжении в полтора вольта?
Ток - это, вообще-то, результат действия не только эдс, он ещё и, на минуточку, от сопротивления проводника зависит.
ничего
ток напряжением не бывает, такая неприятность...
Лира Шаршеналиева
и шо? у тока есть характеристики - сила и напряжение
При таком напряжении через человека не сможет пройти 2 А.
Сопротивление тела человека для этого слишком велико.
Время ответа 13:56 23.11.2022