Техника

Что станет с человеком, если через него пройдёт ток СИЛОЙ 2 ампера И напряжением 1.5 вольта?

через него НЕ пройдет ток 2 ампера при таком напряжении. Закон Ома - это не государственный закон, его нельзя обойти, дать взятку и т. д.

1,5в слишком мало, чтоб через сопротивление тела развился сколько-нибудь вообще заметный ток.
Алексей Ершов
Лучший ответ
Задайте вопрос по-другому - что нужно сделать с человеком, чтобы при напряжении всего 1,5 В через него пошёл ток силой 2 А? Я навскидку вижу тольок один способ: охладить его тело до температуры, близкой к абсолютному нулю, чтобы достичь сверхпроводимости тканей.
&&
>< ><
Таня Плютова А мне нравицо Ваша хватка! деловой подход, от теории сразу к практике.
Уважаю...
Olga Baranova Не получится.
при таком напряжении ток такой величины через человеческое тело пройти не сможет
S@
Slav @
Ну если ты слопаешь килограмм соли, и выпьешь 3 литра электролита, то твое тело приобретет нужную проводимость, но и тогда ток будет зависеть от расстояния между гвоздями, которые тебе вколотят по самую шляпку, и не превысит 1 ампера, но ты это не почувствуешь, т. к. откинешь копыта на много раньше опыта....
Если такое сделаешь, можешь смело идти за Нобелевской.
При таком напряжении через тело не может пройти такой ток.
Sayan Bekov
Вернёмся к закону дедушки Ома - I=U/R, сопротивление тела приблизительно равно 1000 Ом, 1,5/1000=0,0015 ампера.
Если вдруг ты найдёшь место, где можно пустить через человека при напряжении полтора вольта ток в 2 ампера, то что-то произойдёт, наверняка.
Сопротивление человека слишком велико, чтоб такое провернуть.
Не знаю!
В гальваническом цеху токи были охренеть какими! А напряженое невысокое, но поболее, чем 1,5 вольта.
И тётки тискали электроды голыми руками и дажеть не морщилися и не подпрыгивали...
Закон Ома вспомни.
Иван Ивков
сгорит мозг
Это каким-таким образом вы предполагаете создать такой ток через ткани человеческого тела при напряжении в полтора вольта?
Ток - это, вообще-то, результат действия не только эдс, он ещё и, на минуточку, от сопротивления проводника зависит.
ничего
ток напряжением не бывает, такая неприятность...
Лира Шаршеналиева и шо? у тока есть характеристики - сила и напряжение
При таком напряжении через человека не сможет пройти 2 А.
Сопротивление тела человека для этого слишком велико.

Время ответа 13:56 23.11.2022