Техника
Как правильно заряжать аккумулятор телефона?
Хочу зарядить аккумулятор на прямую оставив на ночь. Посоветуйте, как сделать чтобы он не нагревался?
Батареи, тип которых имеет приставку «литий», не нуждаются в «предстартовой» подготовке. То есть новую АКБ не нужно подвергать циклической зарядке/разрядке. Вполне достаточно, придя домой, подключить устройство к ЗУ и около 8 часов (примерно столько необходимо батарее для наполнения энергией всех емкостей) подождать. Впрочем, вполне может быть, что телефон зарядится и быстрее. Важно, чтобы индикатор показал 100% значение полного объема АКБ. Пусть вас не смущает, что некоторые «специалисты» рекомендуют 2-3 раза подвергать новую литиевую батарею прокачке. Литиевые батареи не поддерживают устаревшую «опцию» щелочных АКБ — эффект памяти. Если вам необходимо действительно дозарядить, подзаправить телефон, будьте любезны, подключайте ЗУ, когда в этом есть необходимость. Единственное, чего стоит опасаться в процессе использования телефона — это систематических глубоких разрядов АКБ. Также желательно «заправлять» емкости, когда индикатор показывает «запас прочности» в 20-30%. Кстати, правильный ответ на вопрос: «Сколько заряжать новый телефон?» выражается определением — почти до конца (99%). В остальном все как обычно — старение и износ. Конечно, главным ускорителем «смерти» батареи является фактор интенсивного использования. Так что не стоит пользоваться аппаратом в момент зарядки.
Не слушай никого. Зарядным током руководит чип в телефоне.
Как только напряжение достигнет нужного значения (акк заряжен) - ток прекратится... .
Естественно он будет нагреваться - идёт химический процесс зарядки.
Может взорваться-не советую, да и быстро счахнет аккумулятор! Литиевые аккумуляторы нельзя перезаряжать! (У самого один раз взорвался-прожог огромную дыру в паласе и в полу!)
Аккумуляторы лучше заряжать так, чтобы как можно больше разрядить, и потом как можно сильнее зарядить. Раз в месяц проводить полный раздяр/заряд. Тогда будет жить долго. Хранить долго если (не используя) то в заряженном состоянии
кинь со шнуром в холодильник)
ненене, не надо на ночь, я понял че ты хочешь, купи зарядку
a on bydet nagrevatsya. idet process 3aryadki. on vbydet nagrevatsya