Техника

Как правильно заряжать телефон, чтобы аккумулятор дольше служил? Не первый раз, а вообще.

Turarbekov Ulan
Все что написано до меня правильно. Но если даже выполнить все условия, которые перечислены выше, все равно батарея износиться когда придет ее срок. Отсюда вывод: как хочешь, так и заряжай. Проверено временем тысячу раз. Просто готовый рецепт. Теоретически с извращениями заряд-разряд, может и проживет она на 2-3 месяца дольше, а может и нет. Стоит ли тратить столько сил на эти сроки.
Светлана Хоронжак
Лучший ответ
Не стоит заморачиваться на эту тему. Покупка аккумулятора-лотерея. Даже в одной партии могут быть разные по надёжности батареи . Так нужно ли подстраиваться под кусок пластика с чем-то тяжёлым внутри?
Зависит от типа аккумулятора. У некоторых есть свойство "памяти".Эти предпочтительно "сажать" почти до конца, потом заряжать по полной!
Если литий-ионные аккумуляторы - все равно как, они любят быть заряженными, до нуля разряжать их не нужно. Можно не глядя на процент заряженности включать на зарядку.
Fania Azamatova
да возьми нормальный, он будет долго служить пока не искупаешь, каая разница потом всё равно будешь заряжать как попало
У всех аккумуляторов есть паспортная величина - количество циклов "заряд - разряд" , так что надо разумно подходить к этому и стараться использовать энергию аккумулятора до конца,
Kanat Aigerim
Как правило (так с любой акб) , надо сначала, чтоб батарея почти полностью разрядилась, а потом заряжать, но только до того момента, как батарея будет заряжена, передерживать на зарядке - низя, т. к. ёмкость заряда уменьшается..
Антон Гудков
насколько я знаю, заряжать трубку нужно как можно реже и желательно до предела. Логика в том, что чем чаще пользуешься "заряжалкой" - тем быстрее издыхает батарейка. Как и у любой вещи, у нее есть свой срок
Мила Гаджиева
надо заряжать тока тогда когда он полностью отключился это важно