Техника

Как правельно заряжать телефон?

Доброе времени суток. Такой вопрос, как правельно заряжать телефон? Ибо как раньше помню нужно было посадить телефон, далее зарядить и выкл. Но думаю такое прошло, на старом телефоне я не морочился, ибо как был только для звонков. Сейчас взял Huawei Honor (смартфон) и то в инете сижу то играю, как его правельно заряжать что б не убить батарею. На ноуте все время была зарядка и тем самым убил батарею.
П. С. есть рация до пустим, то я ее разряжаю все время, как надо то заряжаю, а как быть с телефоном? Как правельно заряжать? Или тут все равно можно хоть 3 дня не снимать с зарядки, хоть каждые 5 минут дозаряжать?
Заранее спасибо!
На старых телефонах и на рациях стоят никель металлгидридные аккумуляторы, у них есть "эффект памяти" и их обязательно надо полностью разряжать и полностью заряжать. в новых телефонах и ноутбуках установлены литиевые батареи, "эффекта памяти" у них нет, поэтому разряжать в ноль не обязательно. Но новые литиевые аккумуляторы рекомендуется "разогнать", то есть первые 5-10 раз полностью разрядить и заряжать часов 8-10, несмотря на то что индикатор заряда покажет полную батарею.
Батарею на своем ноуте вы убили из-за того, что литиевые батареи имеют период "жизни" 700-1000 циклов заряда-разряда, то есть 700 раз включили в розетку (не важно на какое время) и он сдох - это нормально.
Как правильно вам заряжать новый телефон:
1.Разогнать (см. выше)
2.После разгона можно заряжать не разряжая, желательно 2-3 часа. если заряжать 5 минут - не страшно, главное помнить, что 5 мин. это тоже 1 цикл заряда-разряда, а таких циклов у батареи всего 700-1000.
Алибек Бекесов
Лучший ответ
как хочешь так и заряжай ...хоть каждые три минуты ...нету критериев как правильно заряжать

но, чем реже заряжать тем дольше аккумулятор прослужит
В сотовых, в ноутбуках, и т. п. используются литий-ионные аккумуляторы. Они не обладают эффектом памяти (смотри википедиа) . Можно заряжать когда угодно и сколько угодно.
сколько часов заряжается и как начать работу телефон HUAWEI Y3c?
Shamil' Narkulov
Нужно ждать пока зарядка полностью сядет, потом поставить его на зарядку и оставить до тех пор пока полностью не зарядится.
Е*
Егор *