Техника

Можно ли заряжать телефон чужим зарядником

Телефон Poco x4 Gt зарядка на 67 Вт, нужен переходник которого у меня нет. Но есть блок питания на 5-15 ВТ. Этот блок может как-то отрицательно повлиять на телефон? (Блок Самсунг).
заряжать можно
ты розетки так же выбираешь? в эту можно воткнуть, а в эту нет? так это происходит?
Диана Ветрова
Лучший ответ
Я давным давно свой Alcatel заряжал на работе, от стационарного БП мощностью 6 кВт :) 3,5-60В, 100А
Пять вольт настроил, и нормально.
Sorina Grisca
Можно, это же не какой-то китайский подвальный зарядник.
Xurshid Vohidov
Телефону для зарядки нужен всего один параметр, это ровно 5 вольт, не больше не меньше, а все остальное сделает контроллер заряда.....
Саске Учиха
Если штекер и выходное напряжение подходят-то можно заряжать.
Костя Сатанин
Чужим зарядником нельзя заряжать только гейфоны (которые с надкусанным яблоком). Гейфон - это чисто для понтов. Понты дороже денег
)
Алексей Комлев
Если хозяин зарядника не против, то можно.
Дмитрий Котов
У тебя не чужой зарядник,а совершенно другой блок питания.Но если выставишь нужное напряжение и подключишь в правильной распиновке,то заряжать наверняка будет.
Таким блоком непонятно как он стабилизирон, категорически нельзя.
И тут не важно, какое напряжение и мощность указана в его характеристиках.
Тем более 15 Вт, при 5в, это 3 Ампера. Усб коннекторы не рассчитаны на такой ток.
А вот любым другим, чужим зарядником, даже 5 Вт, вполне можно.
Тем более, сейчас принято продавать Девайсы без зарядников, ведь заочников у каждого от всевозможных прежних устройств куча.
Тимур... Ильиных
Слава Крупин очередные обывательские бредни
Ничего не будет
Иван Ершков
ВТ не решают на зарядку)) решает АМпераж)) все зарядки одинаковы по типу заряда, ампераж решает быстрее или дольше будет проходить зарядка телефона.
моё мнение, что чужим зарядным зарядить можно, но только в крайнем случае, а вообще-то не желательно, могут быть вирусы или перепады напряжений, сломана просто в чужой зарядке, поэтому лучше своей))
Рак Сергей
Нельзя, вдруг он проклят
Да, это даже лучше, главное чтоб блок был нормальным а не китайшиной
Танюшка *
Тимур... Ильиных А усб разъем не сгорит?
Ведь 3 А это больше разрешенного!
можно
нет, аккумулятор сразу взорвётся.