Техника

Как правильно всё таки заряжать телефон?

Очень долго слыша, что чтобы правильно заряжать телефон, надо его разряжать полностью, и также заряжать. Но недавно стал наслышан таким фактом, что правильно поддерживать его заряд на одном уровне, и это наобарот вредно, когда его полностью разряжать и полностью заряжать.
Кому и чему верить?
никель-кадмиевые аккумуляторы (маркируются "Ni-Cd") имеют т. н. "эффект памяти", их нужно заряжать только после того, как их заряд опустится до минимально допустимого значения. в противном случае они быстро потеряют в своей емкости. литий-ионные батареи ("Li-ion") свободны от такой напасти.
Светлана Николаева
Лучший ответ
Если ваш телефон выпущен ранее 1998...2000 года - то да, именно так и нужно делать, полностью заряжать и полностью заряжать.

Если же у вас телефон более позднего выпуска - то там литиевый аккумулятор, ему эти танцы с бубном не нужны, просто заряжаете в любое удобное вам время. Единственное ограничение - избегайте хранить в разряженном виде.
Ольга Андреева
Дополнительным разрядом, тем более полным, ты только портишь литиевые аккумуляторы. Они в этом не нуждаются.
Если долго хранить, то оптимальный заряд для них 70-80%. Всё остальное – паранойя..
Полностью разряжать не надо....
Андрей Полех
Информация о том что аккумулятор надо полностью разряжать давно устарела, это было актуально во времена Ni-Cd аккумуляторов, в мобильные устройства их уже давно не ставят.
Современным устройствам пофиг когда их заряжать, устройства сами не допустят повреждение аккумуляторов глубоким разрядом или перезарядом. Желательно заряжать родным зарядным устройством.
Так как аккумуляторы подвержены саморазряду и во избежание глубокого разряда, перед длительным хранением его надо зарядить и потом подзаряжать хотя бы раз в месяц,
полностью разряжать и полностью заряжать когда новый 2 цикла
потом раз в месяц делать цикл
подзаряжать по необходимости и по возможности. им пофигу как их заряжают. только если телефон выключился от полной разрядки надо побыстрее его зарядить. не любят литиевые аккумуляторы глубокого разряда. и желательно не пользоваться разнообразными быстрыми зарядками (даже если такая функция есть и производитель обещает безопасность для аккумулятора) это быстро выводит его из строя
Mix Ail
Читать инструкцию к своему телефону.
У всех по разному.
Раз в месяц стараюсь разряжать телефон почти полностью, до 10 % Думаю этого достаточно, чтобы износ был равномерным
ДА
Денис Акимов
литий-ионные аккумуляторы быстро дохнут когда находятся в разряженном состоянии и не любят перезарядки, поэтому в устройствах есть контроль заряда и своевременное отключение.
сначала так надо, потом пофиг
Emil Sharafutdinov