Купил зарядное устройства для аккумуляторов UFO KN-8003 \\
В комплекте шли 2 батарейки АА HR6 NI-MH 1.2V 2500mah.
На самом заряднике нет ни каких обозначений.
На коробке имеются вот такие данные.
input: AC110/220V 50-60Hz
Output: DC 1,2V 200mA (1 pcs) / 130mA (4 pcs)
Возник вопрос: Сколько нужно заряжать акамуляторы АА HR6 NI-MH 1.2V 2500mah.
Заранее благодарен за любой ответ.
Техника
Как правельно заряжать акамуляторы 2500mah. Зарядное UFO KN-8003
В идеале аккум заряжается током равным 1/10 его емкости. .
Момент, когда он уже заряжен контролируют снижением тока зарядки. .
Можно считать, что приблизительное время заряда аккума, считающегося разряженным до состояния
"заряжен" - часов 12..
При повышении зарядного тока время зарядки уменьшается, но это снижает срок службы (кол-во циклов) аккума.. .
Современная зарядка, по идеи любая, даже самая г.. , сама контролирует момент, когда заряд нужно прекратить.
В принцепе можно доверится ей. . Только не снимать раньше времени. .
Одна рекоммендация (многие начнут не соглашаться) , но все-таки, как показывает практика, любые аккумы
желательно эксплуатировать в режиме разряд/заряд. .
Имеется в виду, что не нужно подзаряжать аккум, который только немного еще разрядился. . И заряжать, соответственно, до полного заряда. .
И не советую хранить аккумы в разряженном виде.. .
Маленько косоязычно написАл, но в общих чертах, как говорится....
"заряжен" - часов 12..
добавить нечего
соблюдай полярность
НЕТ В ЭТОМ ЗАРЯДНОМ ФУНКЦИИ КОНТРОЛЯ. Надо высчитывать и САМОМУ КОНТРОЛИРОВАТЬ и вовремя снимать с зарядки. Вот по этой "таблице: при зарядке ОДНОГО АК, зарядное выдает 200 mAh; двух АК=170mAh; трёх АК=150mAh; один АК-130mAh; вот и считайте, прилизительно выходит 14 с полоиной ...14 часом и 40 минут, лучше 14 часов и 30 минут. Таккак в данном случае (с аккумуляторами лучше маленько не дорядить чем перезарядить. Особенно это касается NiCa аккумуляторов, для нихперезаряд навносилен смерти.