Техника

Аккумулятор телефона....

В общем испортилась плата в аккмуляторе телефона нокиа 5230, сам аккумулятор хороший и долго держит заряд, плату из него вынул, но оставил 3 клеммы, но вот вопрос на счёт 3 й клеммы, с + и - всё ясно куда подключать а что с ней делать для чего она и как её через что цеплять к аккумулятору?
M.
Mihail .
третий контакт необходим для нормального сопряжения контроллеров питания самого телефона (оно там тоже есть) и аккумулятора (который был убран) , еще служит для определения типа аккума, в старых телефонах было достаточно присобачить на него резистор, в современных такой финт не прокатит, если повезет то телефон будет работать и без нее, но индикатор заряда будет показывать погоду в Южной Африке, да и заряжать придеться скорее всего в рукопашную
Zokirjon Hajiyov
Лучший ответ
Третья - это встроенный термодатчик, с его помощью электроника определяет окончание заряда аккумулятора по резкому возрастанию его температуры, можно не использовать.
Всё это конечно хорошо, пытливый ум и всё такое. Только неплохо ко всему этому приложить немного электроизмерительных приборов. На выходе контролёра аккумулятора (и, соответственно, на входе телефона) напряжение 3,7 +/- 0,3 вольта, что позволяет нормально питать аппарат. На выходе аккумулятора, непосредственно на банке (а также на входе платы контролёра) от 3,5 до 4,4 вольта в зависимости от модели и степени разряда. И под существенной нагрузкой данная величина может достаточно серьёзно колебаться.
Вывод. Питать аппарат напрямую и без стабилизации весьма рискованно, к тому же нередко без сигнала от контролёра аккумулятора аппарат отказывается запускаться. Так что либо ремонтируйте старый контролёр, либо меняйте его на аналогичный, либо меняйте аккумулятор (иногда последнее проще).
3 клемма вродня земля или стабилизатор точно низнаю как подключать спроси чё по легче или картинку скинь!!!