Техника

Почему для зарядки батареи выводов делается только два (плюс-минус) а не четыре к примеру?

на пример если в емкости поставить дополнительное горлышко то залив жидкости будет происходить быстрее
Прочитав пару раз ваш вопрос...и конечно же улыбнувшись вашей шутке, отвечаю...
На большинстве li-ion аккумуляторов применяющихся в различных видах техники...от телефонов, айфонов, шуруповёртов, ноутбукофф и даже сабельных пил... имеется от трёх до пяти и больше контактов (выводов).
Согласен...Зарядка осуществляется только по двум...Это + и -, но остальные выводы для измерения температуры, регулирования тока заряда и предотвращения перезаряда а также для передачи "хитрой" информации, которую производители никогда не афишируют. Это сделано для невозможности установки на данное изделие акб от конкурента, а также возможность искусственно ограничивать срок эксплуатации акб путем записи в память количества зарядов-разрядов...
Существует платное ПО, позволяющее просмотреть и удалить запрограммированные производителем "трудности", но...проще купить новую батарею, так как разработчики этого ПО тоже установили в него счётчик))
Мне как то пришлось покувыркаться в этих акб, поэтому я, с чистой совестью, могу подтвердить, что это...Заговор производителей!
Фатима Жолдошева
Лучший ответ
зачем 4 вывода если полюсов 2?
Потому что электричество не так работает
В детский сад интернет провели?
Ирина Шалак
Наталья Бутовченко беру пример с взрослых людей
Потому что есть полярность "+" и есть "-", а "х" и ":" еще не придумали. Ты первый... в дурке.
Alexander Gellbling
какой только бредятины тут не вычитаешь...
Юрий Чекушкин
Почему вы, когда едете на другой конец города, не выходите на каждой остановке и тут же входите обратно, а последовательно едете остановку за остановкой?

Похоже, что при последовательном соединении дополнительные входы и выходы бесполезны.
Надеюсь, ты музыку сочиняешь лучше, чем рисуешь.
Aitbai Ergazyuly.
Ну типо ещё разделить умножить будет?
Екатерина Лагутина Возвести в квадрат