где?
в фотике - не фоткать со вспышкой
в видеокамере - уменьшить качество записи (процессор меньше кушать будет)
в телефоне - уменьшить яркость экрана, вырубить сигналы клавиатуры и вибрацию...или включить режим "экономия энергии"...или вааще с тачскрином нафиг! взять кнопочный...у меня N70...как дублёр смартфона с ЭКРАНОМ возрастом лет 5 2-3 дня легко зарядку держит.
Техника
Как увеличить промежуток между зарядками батареи?
если это никель-кадмиевая (Тш-Св) или никель-металгидридная (Ni-MN) аккумуляторная батарея, то ее нужно время от времени " тренировать - полный разряд и полный заряд. Ну и в процессе эксплуатации нужно стараться ставить на зарядку при полном разряде и заряжать полностью. Литий-ионные аккумуляторы не обладают таким выраженным свойством " памяти"
Не трогать его совсем.
Обычно хотят увеличивать время разряда, а увеличить промежуток можно просто если ты заряжал раньше через день допустим, связываешь себе руки на 2 дня. Если хочешь постоянно увеличивать промежуток, то тебе надо с каждым разом связывать себе руки на более длительное время чем предыдущий раз
Если Вас не устраивает время между зарядами батареи, попробуйте следующие простые способы:
а) Включите режим "В самолете". Спокойно посмотрите любимый фильм, послушайте музыку. Никто не сможет до вас дозвониться, и вы не нужно просматривать почту и доступ в интернет.
б) Посмотрите, не включен ли у вас Wi-Fi или "синий зуб" в момент, когда вы им не пользуетесь.
в) Включите функцию Auto-Brightness и яркость экрана будет устанавливаться автоматически в зависимости от освещенности. Ведь очень яркий экран потребляем очень много энергии.
г) Выберите Settings->Mail->Manual. Тем самым вы отключите автоматическую проверку почты. Это также сэкономит вашу зарядку.
д) Если у вас включены keyboard clicks, отключите их...
е) В настройках поставьте максимально короткий интервал Автоблокировки (Auto-Lock). Это также увеличит время между зарядками.
ж) Как советуют сами яблочники, следует отключить эквалайзер, который при воспроизведении музыки создает дополнительную нагрузку на процессор. В меню iPod секции Settings, нажав на EQ. Выберите Off
Больше информации о Вашем Iphone Вы сможете найти здесь iphone.spbrepair.ru