Дмитрий Тарабрин

Вопрос о первой зарядке аккумулятора

Здравствуйте, купил сегодня телефон, интересует вопрос: как зарядить аккумулятор впервые?
Сначала я полностью разрядил его, после зарядил. (так мне говорили сделать)
Затем использовал 20% зарядки, и случайно зарядил до 94-ех%
После только вспомнил, что так же советовали ставить телефон на всю ночь, якобы аккумулятор задействует все емкость. И вот сейчас (половина двенадцатого) я оставил телефон на ночь.
Какие подводные камни? Я мог испортить аккумулятор, или все будет хорошо? Я сильно переживаю по этому поводу, так как долго копил на телефон, не хотелось бы всё испортить. Помогите мне.

За
Заноза

Для современных литиевых акуумуляторов, все эти обряды и ритуалы не нужны. Разряжайте и заряжайте насколько хотите.
Встроенный контроллер аккумулятора сам решит насколько заряжать и разряжать, и не позволит неверных действий.

Николай Гусев

опять.... Просто зарядите полностью и пользуйтесь. Не надо ничего разряжать до нуля, заряжать всю ночь (или 8, 16 или еще) часов. Просто ставите на зарядку, когда покажет что полностью заряжено - пользуйтесь как обычно.

Alex

Не переживайте. Дождитесь полной разрядки аккумулятора и после этого зарядите снова, оставив на всю ночь. Такой цикл целесообразно повторить три раза, после чего заряжайте, когда удобно. Это правило действует для литий-ионных аккумуляторов. Металлгидридные следует заряжать всегда после полной разрядки.

Шахбанова Мугинка

Процента 2 ты потерял когда разрядил до нуля. надо было просто пользоваться. устал я от вас каждый день одно и тоже. погугли ВИКЕПЕДИЯ ЛИТИЙ ИОННЫЕ АКБ.

Ксения Лукьянова

на ночь лучше не оставляй-мало ли что
завтра встанешь и дозарядишь
у тебя есть гарантия-если что заменят тебе аккумулятор

Chupa Chups

ниче страшного
однако после покупки цикл полный заряд-разряд необходимо выполнить несколько раз
в дальнейшем старайся выполнять заряд при остаточной емкости не более 10-15%
в таком случае батарея прослужит долго