Анжела Воданенко

Вопрос по зарядке аккумулятора

Хочу купить этот аккум, насчет качества не сомневаюсь вопрос в другом.. . Вообщем беру его не для телефона, а как аккум для фонарика.... Конечно можно заряжать его через лягушку, но у меня другая схема.. . Можно ли предположим у зарядника оторвать штекер, и 2 провода напрямую пустить к аккуму? У данного аккума есть защита от перезаряда.. .

P/S только не говорите мне как лучше сделать и т. д, я лишь хочу узнать вреда от этого аккуму не будет? Или когда ток проходит через телефон там немного по другому ?

Предположим напрямую он будет в сети 5-6 часов, ничего не случится с аккумом ?

Виктор Швец

небудет если вольтаж правильный подбереш!

Сергей Щербаков

Всё просто, можешь заряжать от чего угодно. Смотришь ток аккумулятора, допустим 1А и берёшь зарядник, транс, что угодно, ставишь после него ограничительное сопротивление и им задаёшь ток через аккумулятор-0.1ампер.

Marina

пиздец аккумулятору если читать выше 🙂
одна правильная мысль у вас была на счет лягушки но чет вы как-то от нее отмахнулись, а зря

Лена-Алена Еленова

ну если у него ещё и защита от взрыва банок есть то пробуй

Макс Литюшкин

Нормально все будет.

Мамаз Муткин

Не стоит ничего курочить! В аккумуляторе встроен конроллер, который отслеживает перегрев и перезаряд. А если у зарядки есть защита от перезаряда, то в чём вопрос? Ну а в завершение, я много слыхал, что литиевые аккумы взрываются, тока чо-то всё у знакомых других знакомых. А вот никто этого сам не видел. Но это не значит, что можно на это плевать. Ну и пооторвав все защиты, добиться умерщвления аккумулятора - проще.

Алексей Стёпин

Колосов верно говорит-Десятую часть емкости подобрать ток... Емкость АКБ делите на 10 и выставьте такой ток...

Виталий Пахомов

У данного аккума есть защита от перезаряда.. . <- Это утверждение или вопрос?

Для начала не мешало бы прочитать для чего у литиевых АКБ делают мудрёные схемы зарядки. Ошибка напряжения заряда в несколько сот милливольт (в сторону увеличения) может привести к взрыву и пожару.