Душа Мега

Зарядка аккумулятора ААА

У меня аккумы ААА по 1000 махов (mAh), а зарядное устройство показывает текущий вольтаж. Для аккумуляторов 18650 (для вейпа) 4.20 максимум и он сам останавливает, при этом показывая графическую батарейку на все деления. А вот для ААА делений ноль и вольтаж примерно 140-160.
Вопрос... до какого вольтажа адекватно заряжать ААА ?

Игорь Крысин

а ААА какого устройства ?

Ленка Пичугина

ААА - это размер аккумулятора и он ничего не говорит о его химсоставе и напряжении.
И неясно, на какие типы (а не типоразмеры) аккумуляторов рассчитано твое зарядное устройство.

Альтика Тк

1000 махов говоришь? А вот для ААА делений ноль и вольтаж примерно 140-160????Ну, да... Тут уж ни чем не помочь.... Печалька....