Электрик В Вашем Доме73

Зарядка аккумулятора, помогите!

У меня есть аккумулятор от бесперебойника на 12v и авторегулируемое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов, можно ли этим зарядным зарядить этот аккумулятор?

Игорь Ходякин

Можно, только полярность не перепутай.

Елена !

можно, только ток десятую часть емкости выставите и контролировать периодически не поднимается ли напряжение выше нормы. а то гелевые чувствительны к перенапряжениям

Дарья Бекишева

Можно, через токоограничитель, либо с возможностью выставить оптимальный ток заряда, то хоть от мобилы заряжай батарейку....

Елизавета Фролова

Ток/10 выставь и заряжай любой аккум.
Если аккум 7 А/ч, то ток желательно где-то 0,7 А

И пробей до какого напряжения его заряжать.

Елена Зайцева

Я такой заряжаю зарядником от шуруповёрта на 12 вольт.