Паша Гордеев

можно ли без аккумулятора закоротить телефон зарядкой?

я хотел включить телефон без аккумулятора, т. е + к красному проводу от зарядки а - к черному и случайно соскочил плюс с контакта телефона и запахло паленым и были искры...

Андрей Франчак

Думаю, сожгли Вы свой телефон.

Телефон вообще включился таким образом? Если нет, посмотрите на напряжение зарядки, если оно больше 4.2V (напряжение полностью заряженного аккумулятора) - поздравляю 😞

Да и куда соскочил плюсовой провод - наверняка на средний контакт, а это информационный контакт аккумулятора, по нему телефон получает данные об уровня заряда и температуре аккумулятора. Эта цепь явно не любит попадание напряжения на неё.

В общем, Вам теперь только сервис поможет, увы.

Анастасия Однорог

конечно батареи на пульте один раз кз был

Лилиана Бэреску

Вам очень нужно убить аппарат?