Агата Кузнецова

можно ли закоротить телефон без аккумулятора, телеефонной зарядкой?

я хотел включить телефон без аккумулятора, т. е + к красному проводу от зарядки а - к черному и случайно соскочил плюс с контакта телефона и запахло паленым и были искры...

Кирилл Аксенов

Можно, скорее всего телефону "усё". Нужно было: подключить зарядку, вставить аккумулятор и включить в сеть.

Наталья Макеева

Там8- 9 вольт на зарядке. У нокии выгорает КП и передатчик. У самсунга КП. Замена контроллера питания вернет телефон к жизни. У самсунга еще диод порой от плюса АКБ стоит на массу-вот дымит именно он обычно.