Андрей Савченко

Как сделать портативную зарядку с выходом под USB из аккумуляторов из под телефона?

Есть 2 аккумулятора один 3,6 вольт 900 mAh, а другой 3,6 вольт 920 mAh, возможно ли сделать из них портативную зарядку и как ?

Зарядку для телефона. И хватит ли их для зарядки? Может схему простенькую для этого случая нарисуете. Заранее спасибо

Инесса Выборная

С одной стороны АКБ добавить стандартную схему заряда с питанием от 5 вольт, с другой стороны АКБ поставить повышающий преобразователь 3,6->5 вольт (от его кпд будет зависеть эффективность всего устройства) .

Пример схемы заряда: http://www.natlinear.com/upload/zdyform/BatteryCharger/LN2051_E.pdf