Илья Пролыгин

Как сделать портативную USB зарядку? (5-5.15v)

если не знаете ответа не отвечайте,
глупыми постами не забивайте плиз.

Vlad, ответ твой не лучше, вообще не то что я имел ввиду,
Портативная зарядка USB нужна

Елена Сизинцева

Вопрос тоже некорректный. Правильнее так, наверное: Как сделать зарядку на 5 Вольт (как в USB)?

Виктор

1 купить
2 воспользоваться зарядкой от мобилки (большинство современных телефонов использует USB зарядку, в ней нужно поменять только разъем)
3 при необходимости особых условий например большого тока (более 0.5 А) можно изготовить воспользовавшись трансформатором необходимой мощности и стабилизатором 7805 (до 1.5 А) и группой (для свыше 1.5 А) посадив их на необходимый охладитель.

Andrey Andrey

И не собирались