Mirlan Koshokov

Портативная зарядка для iPhone 3gs

Здравствуйте, у меня поставленна цель ...сделать портативную зарядку для Iphone на батарейке.
Сразу понял что паять вход айфона нереально, поетому у меня появилась идея взять батарейку на 4.5 вольт и подсойденить к usb маме.
Хоть и usb создан для 5 вольт, но я видел на видосе что можно и от батарейки на 4.5 вольта, поетому так и решил .
Будет ли это работать? и сколько приблизительно нужно батареек для полной зарядки ?
Батарея в айфоне вроде бы 1600mAh

Пассив Andrey

это все хрень, нужно собирать схему, батарейками ты там ниче зарядишь просто так