Ил
Ильвир

Iphone 3Gs и странная зарядка

История проблемы:
Прошил аппарат на 5.0.1
Примерно через месяц, не уследил за аккумуляторм и он у меня полностью разредился.
Подключил зарядное (китайское) , аппарт обрадовал тусклым зеленым свечением.
минут через 15-20 включился и показал 5% заряда и не заряжаеться дальше.
ITunes его тоже не видет.
Выключаешь - заряжаеться, без проблем до 100%.
Великие мастера и могучий интернет в один голос указываю на контроллер питания.
Узнав цену на ремонт, решил копить денежки на новый аппарат.
Но тут случился казус. Попал аппарат к ребенку, которому удалось за несколько часов его разрядить.
Я по привычке поставил его на зарядку (оригинальную) . И пропустил момент когда он включиться с 5% зарядом,
чтобы его выключить для дальнейшей зарядки.
Вспомнив о нем я увидил что батаря заряжена на 18%. Я решил немного подождать и чудо, он зарядился полностью.
Проделать тот же трюк на китайской зарядке не удалось, на оргинале работает на ура.
iTunes не выдит и с оригинальным кабелем.
Хотя внешних признаков заряда нет ни каких.
Может кто, что посоветут. В сервисе ссылаються на мистику и упорно втюхивают контроллер питания.

P.S. нижний шлейф новый.

Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий!

Сегодня попробовал 3 провода, эффект тот же. Заряжаеться без внешних признаков. Itunes не видет.

Алена Полякова

Попробуйте другой провод