Лискачев Дмитрий

Зарядка телефона по USB.

Вопрос собственно в том, что на переходнике от розетки написанно 3.4v а вот насколько я знаю питание напрямую от usb 5v . Хорошо зная аккумуляторы li-po я сделал вывод, что при зарядке большим током аккумулятор портится (постепенно, но все-таки!) . Суть: Можно ли на постоянке питаться от usb или целесообразно купить новый зарядник (т. к прошлый сломан)

Oscar Zhumaniyazov

Купить новый зарядник (если нет, то далее - аккумулятор) - разницы вообще никакой

Ольга Фролова

купи новую зарядку

Zulfira Ahmadullina

это при зарядке напрямую аккум быстро сдыхает, а так контроллер питания в телефоне + контроллер самого аккумулятора, можешь смело USB юзать и не париться

Дарья Пашнина

Напряжением 3,4 вольта Вы литий-полимер и литий-ион не зарядите, так как это их нижнее напряжение, в заряженном состоянии на этих аккумуляторах 4,5 вольта, с USB идёт 4,8-5,2 вольта, что вполне пригодно для зарядки.