НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Зарядка телефона

Ситуация такая: телефон новый, про хожу цикл 3 зарядок, Сейчас идет 2 зарядка, li-ion акамулятор на пару секунд отключился свет - прервалась зарядка.... Далее свет включался и телефон дальше заряжается.. . Вопрос- не отразится ли данная прерванная зарядка на работе акамулятора?

Виктор Казарин

Нет не отразится.

Александр Сёмин

нет конечно, это нужно для выхода на оптимальную ёмкость аккумулятора. Почитай, интересно же как это вообще работает. Самый большой вред для акумы это держать его долго заряженным на 100 процентов или полностью разряженным. Ёмкость очень быстро уменьшится, и уже не восстановится. А то что у тебя произошло это фигня полная, на ёмкости не отразится. И лучше заряжать акумулятор когда он полнотью садится, и заряжать до 100 процентов, если будешь на половине подзаряжать часто, ёмкость упадёт.

Ли
Лилия

Не думаю.. . Система просто лагает. У меня Андроид 4.1.1 такая же х.... происходит. Но всё же зарядку прерывать нежелательно.