Инга Сабурова

USB vs Зарядное устройство 🙂 от USB кабеля скорость зарядки=скорости зарядки от зарядного устройства?

Алексей Баканов

зарядное устройство заряжает в разы быстрее

Да
Дарья

нет, потому что USB - это USB, а Зарядка - это зарядка. Но отличие небольшое

Олег Землянский

зависит от устройства
если USB соединить как соединена зарядка то будет заряжаться одинаково независимо от устройств.

Валентина Рыжова

Ограничение USB порта 500мА. Зарядное устройство может быть и 1А, и 2А, 600мА и другим. Так же зависит от аппарата. При зарядке он может потреблять и 0,7А и 0,1 в зависимости еще от разряженности батареи.
Плюс еще при подключении аппарата к USB компа происходит обмен данными, что тоже влияет.
Так что в одном случае из 1000, возможно скорость зарядки от USB кабеля=скорости зарядки от зарядного устройства.
Как то так)

Витя Мантиков

усб с ограничением по току, причем порты парами стоят, если в другой порт что воткнули - на вторм ток меньше будет, вернее, огранчиение по току раньше наступит)) ) да и палить порты вам охота? зарядное устройство много меньше в цене, разве нет?)) )
ну это если про усб на материнке

Андрей Савин

USB порт максимум 500мА, а зарядное устройство может быть 2А максимум, может есть и больше чем 2А, но я такие зарядки не видел