Макс Боба

Зарядное устройство сильно нагревает аккумуляторы при зарядке.

З/У ACME POWER RC13, при зарядке никель-металогидридных аккумуляторов сильно нагревает их. Это нормально или лучше поменять зарядник? На ощупь температура примерно 50°C.

Но зарядка идёт...

Морозова Елена

Вообще, аккумуляторы и должны греться при зарядке. Особенно в конце, перед отключением автоматики - даже очень здорово греться. Если устройство предназначено для аккумуляторов этого типа и этого напряжения (или правильно переключено в нужный режим) , то и не парься, пусть работает 🙂

Татьяна Иванова

Это нормально, не беспокойся) если бы что-то было не так, давно бы уже взорвалось)

Оксана

Убавить ток заряда и не допускать нагрева, максимум 40 градусов....

Женя

ПРоцесс зарядки всегда сопровождается теплом

Марина Скорых

да принципе норм. главное неперезарежать. . и ещё надо проверить сеть в которую подключаете..

Наталья Савицкая

На ощупь?) )
Нормально это, не ссы.
Можно уменьшить ток заряда, но заряжаться будет вечность.
Купишь другую зарядку, будет та же история. Так что пользуй эту.