Baxtiyor Sadullaev

можно ли использовать зарядное устройство 3,2 V для зарядки аккумулятора 4,2 V &

Аня Смогоржевская

Нельзя. Надо чтоб напряжение было хотя бы 5.2 вольта

Wolf Wolf

Хоть зарядные устройства делают, в основном, с бОльшим зарядным напряжением чем написано (оно проседает при подключении к аккумулятору) , но маловероятно что этого хватит зарядить аккумулятор в вашем случае. А если и зарядит, то это будет доооолгая процедура.

Лена Федулова

ты по ходу циферки местами попутал. .
зарядка 4,2в. . а аккум - 3,2в. .

3,2 - это напряжение литийферрофосфатных аккумов. .
и зарядок на такое напряжение не существует. .

точно так же - не существует аккумуляторов с напряжением 4,2 вольта. .
бывают 1,2... 2,6... 3,2,.. 3,6... 3,7.. 6... и т. д.
3,6 - лититй-полимерные. .
3,7 - литий-ионные..

Наталья Любова

Простой аккумулятор зарядишь только до 3,2 вольта. Батарейку с контроллером можешь вообще не зарядить.

Александр Лазарев

скорее всего это будет надолго. но и напряжение тоже маленькое может и не прокатить

De
Denis

Аккумуляторов на 4,2В не бывает. Бывают литиевые аккумуляторы на 3,7В. Их нужно заряжать зарядным, имеющим контроллер зарядки. Простым зарядным на 3,2 В вы его не зарядите до конца, а может и перезарядите и выведете из строя...