Ольга Эценгерт

Совпадает ли напряжение в USB и в зарядном устройстве мобильного?

Мой MP3 рассчитан на зарядку через USB,но в дороге это не всегда удобно. Попробовал зарядное от телефона Motorolla - гнездо подходит, вот только страшно в розетку включить. Подскажите добрые люди, одинаковое ли напряжение в USB и зарядном телефона? Не придётся ли нести МР3 в ремонт?

Мария Черных

В ЮСБ напряжение 5 вольт. Почитай сколько на зарядном. Если 5 вольт, то выдержит. И еще: Не факт что полярность одинакова у зарядки и ЮСБ-порта. Учти и это, иначе плеер сгорит.