Алина Чепурина

Почему при частой зарядке телефона в автомобиле быстро выходит из строя телефонный аккумулятор ?

Что можно сделать что бы этого не происходило. Спасибо.

Так-же садится и на видео регистраторах .

Елена

Смените телефон - за долговечность аккумулятора отвечает контроллер зарядки.

Миша Розов

Могу предположить, что автомобильное зарядное устройство дает завышенное напряжение, от чего собственно и выходят из строя телефонные аккумуляторы. Попробуйте использовать другой зарядник.

Удачи

Sa
Sajidam

китайская зарядка плохая

Роман Хомченко

Ответ кроется в фразе "частая зарядка".

Милан Макаров

Аккумуляторы имеют определённое количество циклов ЗАРЯД-РАЗРЯД. Видимо происходит не полный разряд, расходуются циклы заряда. Срок работы уменьшается.

Константин

зарядка - ни при чём. .
там в любом случае стоит КРЕН на 5 вольт (7805)..

в самом аккуме - стоит контроллер.. . он управляет процессом зарядки. .

а причина вымирания аккумов в регистраторах - ПРОСТАЯ. .

они РАЗМОРАЖИВАЮТСЯ...