Андрей Гришин

Вышел аккумулятор из строя. Во время зарядки аккумуляторов li-ion

Поставил на зарядку к блоку питания аккумуляторы li-ion, они были подсоеденены последовательно ( +==-+==-+==-)
средний аккумулятор вышел из строя, на нем 0.2v, а было 3.8 (на остальных тоже было 3.8)

Александр Ст

заряженный акк. 4.2 В! Разряжать мона до 3.4. Средний, как уже указывалось видимо неправильно был поставлен. Зарядное напряжение для твоей схемы должно было быть около 13 В.

Виталий Широков

Перепутали полярность среднего аккумулятора? увы

Или пробой от перезарядки? хотя о таком ни разу не слышал

N*
Natali *

все зависит от зарядного устройства.

Dilshod Abdumanopov

а что нибудь слышал о балансировочном зарядном скажы спасибо что не взорвались [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина

Такие аккумуляторы крайне критичны к зарядке. Она должна происходить с обязательным контролем напряжения и тока через каждый аккумулятор. Не говоря уж о зарядных вообще без всякого контроля. Аккумуляторы, что имеют не 3,7В, вышли из строя.