Сергей Павлов

Зарядка параллельно соединенных Li-ion аккумуляторов. Какой нужен ток и напряжение?

Есть банка параллельно соединенных аккумуляторов по 3.7В 3800 МаЧ снятых с планшета. Между собой соединены через маленькую плату.
Хотелось бы использовать эти аккумы для других целей. Стал вопрос чем их можно зарядить и какие номиналы напряжения и тока требуются.
Какой нужен ток и напряжение?

Наджибулло Лутфиллоев

если параллельно то стандартную зарядку

Алишер Носиров

Заряжать током не более 3,8 А до напряжения 4,200 В (точность поддержания 30 мВ) . Критерием окончания зарядки служит снижение зарядного тока до 100 мА.