Рамиль

Зачем в LI-Ion аккумуляторе еще два контакта скрытые, какова их функция?

Panasonic DMW-BCE10 на фотик.... эти контакты скрыты лентой, на другом что на телефоне так же.. .

Ольга Воробейчик

Это управляющие контакты. Их задача подать сигнал телефону на отключение аккумулятора при достижении требуемого заряда. Иначе аккумулятор взорвется и не слабо. Так же они не позволят зарядить аккумулятор при его "износе" более определенного процента. Телефон напишет что то типа Замените аккумулятор или вообще его не увидит.

Татьяна Конева

Раскрыл контакты? - взорвись на потеху производителю!!! !
Поучаствуй в конкурсе, "Брызьни мозгами - за тилипон! "