Ирина Корнелюк

Зарядка аккумулятора автомобиля.

Приход брат из армии 28 июня. Сказал, что нужно зарядить аккумулятор его семерки, до этого я уже заряжал, но там был знакомый, разбирающийся в этих делах. Так вот:
1.Как узнать, достаточно ли электролита в аккумуляторе (или дистиллированной воды, смотря кто что заливает) .
2.Как подключать АКБ к зарядке-минус к минусу, плюс к плюсу?

Банифаций Полоска

Минус к минусу, плюс к плюсу а уровень электролита на 1см. от пластин. заливать только дисцилированную воду.

ОК
Ольга Кулясова

Открыть пробки каждой банки и посмотреть визуально чтобы над пластинами был слой электролита . В слуае необходимости подлить дистилированной воды.
Ну а зарядник плюс к +, а минус к -

Ло
Лола

открутить пробки заливки воды (обязательно) , если через отверствия видно сухие пластины, до долить только дестилированную воду 1см-1,5см выше пластин. Подсоединить клеммы + к + ,-к - ,включить зарядное в сеть, Выбрать минимальный ток зарядки (вы же никуда не спешите, правда? ) регулятором силы тока устанавливаем около 2 Ампера, (дольше будет заряжаться, но не убьете аккум) Аккум будет готов когда сама стрелка упадет к нулю.
Можна установить и больше Ампер, но есть риск что он так долго не протянет (посыпятся пластины)