Фаррух Юлдашев

как проверяется заряд аккумулятора автомобиля? как проверяется заряд аккумулятора автомобиля?

Алексей Почуев

вольтметром или нагрузочной вилкой

12,75 В - 100% заряд
Меньше 12 В - разряжен

На заведенном автомобиле с включенными потребителями должно быть примерно 13,4 В значит генератор работает правильно, заряд на аккум идет

Rico Rico

чутьем )))

К сожалению, неверно заполнены обязательные поля.
Просьба повторить заполнение и отправить запрос заново.

Татьяна Харламова

ПО светящейся лампочке в глазке на аккумуляторе - если зеленой все ГУД!

An
Anton

Нагрузочной вилкой, вольтметром, ареометром.

Н&
Надежда &&&&&&&

Сел в машину, бибикнул, если звук хороший, всё в норме.

Юлия Постникова

ареометром
(поплавок, для замера плотности жидкости)
цена набора 100рэ

Андрей

Ареометром - плотность 1,27 при комнатной температуре. Или вольтметром - напряжение 12,75В. Но аккумулятор должен стоять при постоянной температуре и без нагрузки (или заряда) не менее пяти часов подряд. Если напряжение 10,6В в спокойном состоянии - это полный разряд батареи. Но самый точный метод только ареометр.