Сайами Накамура

как зарядить правильно аккумулятор автj

зарядка орион pw325, аккумулятор varta blue dynamic 80
как правильно зарядить аккум?

Николай

берёшь аккум, смотришь сколько ампер/часов ёмкость. берёшь зарядку, смотришь скок амер в час выдаёт. и ставишь. например аккум 60 а/ч зарядка выдаёт 3А в час, ставишь часа на 4. для запуска хватит а потом зарядится. если обслуживаемый аккум может надо доливать воды

Полина Стародубова

Не в обиду - бестолковый полуавтоматический зарядник.... Сам такой купил - думал трансформматорный, намоточный а нет.
1. плюс на плюс, минус на минус.. .
2. Вентиляционные отверстия на АКБ открыть и долить электролит ( не обслуживаемый - прочистить вентиляционное отверстие)
3. Ток на минимум.. .
4. Включаем зарядник в сеть - выставляем ток 0,1 емкости АКБ... .
5 заряжаем... часов на 20 можно оставлять если нет ориометра. Если есть - до выравнивания плотности во всех банках, когда перестанет прыгать в течении получаса.
6. Если плотность не встала 1,27....отбираем электролит старый и доливаем новый - выравнивая плотность во всех банках до 1,27....при этом зарядка повторяется.

Baxtiyor Maxmatkulov

http://www.magazinakb.ru/content/c13-page1.html
В мануале к Ориону весь процесс описан.

Алексей Шаталов

купите зарядное устройство и в сеть 220

Жанико

а что можно как то неправильно?