Жа
Жанна

Зарядить аккумулятор правильно

Батарея NP-FM55H как правильно подобрать ток заряда? Aккумулятор для Sony NP-FM55H, 7.4 В, 1600 мАч, Li-ion (112231)
Моя утеряна а подобрать самостоятельно ток и ампераж не умею! Помогите пожалуйста!)

Усуи Люблю-Вас

медленный заряд — заряд постоянным током величиной 0.1 С или 0.2 С в течение примерно 15 или 6-8 часов соответственно.
быстрый заряд — заряд постоянным током, равным 1/3 С в течение примерно 3-5 часов.
ускоренный или дельта V заряд — заряд с начальным током заряда, равным величине номинальной емкости аккумулятора, при котором постоянно измеряется напряжение на аккумулятора и заряд заканчивается после того, как аккумулятор полностью заряжен. Время заряда примерно час-полтора.
реверсивный заряд — импульсный метод заряда, при котором короткие импульсы разряда распределяются между длинными зарядными импульсами.

Наталья Игумнова

Не согласен с King Ding - 10% - это правило для метал-гидридных аккумов.. .
Лионки же заряжаются в два приема - постоянный ток от 0.2С до 1С, далее при постоянном напряжении.
Вы пользуетесь imax b6 или аналогом? На них есть программа для зарядки лионок.
Или чем вы заряжаете?

Надежда

Нормальный ток заряда - 10% от ёмкости, в данном случае 0,16 А.

Александр

Ребята!
Почитав Ваши посты - я полностью растерялся. Татарин только грамотно написал
Я или не в той школе учился, или не ту физику учил.
"Подобрать ток и ампераж", "Постоянное напряжение"
Голова кругом пошла!
А напряжение Вы случайно не напряжометром меряете?