Евгения Озерова

Как правильно выставить ток заряда на аккумуляторе?

Купил автомобильное зарядное устройство инкар 501, не как не могу разобратся как им правильно пользовался, с ручной установкой до 15 только чего вольт или ампер? У меня аккумулятор с 62ah, как правильно выставить ток заряда?

Сергей Гукасов

Обычно 10 процентов от емкости акб. По форду до 20 процентов. кроче 60 а ставим 6 ампер по прибороу

**
***ян@чка ***

Всё правильно, примерно 6-8 А будет нормально. По мере зарядки АБ ток сам немного уменьшится, можно будет добавить. Если начнётся бурное кипение электролита или аккумулятор будет греться, то ток следует немного уменьшить или временно приостановить зарядку АБ. Заряд следует вести, контролируя плотность электролита. Когда плотность достигнет определённой величины (см. по специальным таблицам) или грубо 1,27 г/куб. см. , зарядка считается полной и прекращается.

Наталья Саливончик

ставь 4 и качай 12 часов, подлив воды.

Tatyana Yugay

На приборе ясно написано "А". Значит амперы. Вот и ставьте около 6 ампер при подключённом аккумуляторе.

Можете почитать здесь http://www.battery-industry.ru/?p=2059

Виктория Сорокина

амперы на шкале ставь от 2 до 4

Катюня

На фото амперметр на этом зарядном.. . Ну вот 6,5 и нормально будет. По среднему. Чтобы не рисковать.

Света

Есть два типа работы с подобными "зарядками". Первый - ток заряда должен быть численно равным десятой части от емкости АКБ. В Вашем случае - 6,2 А. Заряжаете, пока электролит не "закипит". Второй вариант - зарядка "малыми" токами. Выставляете 1,5-2 А и на ночь (желательно на балкон, т. к. при зарядке выделяется водород).

Любовь Витушкина

шкала на зарядном в амперах ставится 1 ампер на зарядном равно 10 ампер на зарядном если 62 то на зарядном 6 ампер

Павел Копытцев

зарядный ток 10% от емкости

..
...я.... ....я....

Конечно ампер!
Вольтаж не нужно регулировать.
Ставьте 6,2 А - 1/10 от ёмкости.

Алексей Рогожин

Это АВТОМАТ -выставил между 6 и7 и забыл, пока стрелка не упадет на 0 .На практике от 0 до1, отключил от сети и только затем снял клеммы .Ведь в инструкции все расписано до мелочей !

Сергей Жуков

6,2 A выставляйте в начале заряда. Когда ток упадёт до 2 ампер примерно и в АКБ начнёт активно пузыриться - заряд закончен.

Andrey Bezugliy

10% от ёмкости акб