Тома Калимулина

Как правильно выставить напряжение на аккумуляторе

Купил автомобильное зарядное устройство инкар 501, не как не могу разобратся как им правильно пользовался, с ручной установкой до 15 только чего вольт или ампер? У меня аккумулятор с 62ah, как правильно выставить напряжение?

Елена Энгельман

Напряжение НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ!! ! Выставляется ток заряда!!

Светлана Зюзина

читай инструкцию

Дмитрий Ярмолюк

Инструкцию читай. Там ВСЁ написано...

Леха Поставнев

Это ток зарядки, ставь меньше, маленьким током полезнее заряжать, но правда дольше.

Екатерина Сутенкова

Ставь на 6-7 ампер.

Альбина Макаренко

ты вот когда покупал на что смотреть собирался?

Анастасия Кондрашова

обычно ставят ток заряда в 1\10-ю от ёмкости АКБ. То есть если у тебя 60 Ач, то и ток надо делать 6 ампер. ну можно чуток больше - 7 к примеру. А вообще чем меньшим током заряжаешь, тем дольше живет аккумулятор