Ви
Виталий

Быстро разряжается аккумулятор и скачет напряжение. от чего это может быть?

Здравствуйте. у меня вот такая проблема. Машина- ВАЗ 2115. Иногда бывает что скачет напряжение в сторону понижения с 13,7 до 13,4 12,8. В чем тут может быть проблема.

А второе- это разряжается аккумулятор. иногда бывает все хорошо, а иногда за ночь разрядится или бывало даже что за час. Акум вроде нормальный но вот как будто где то сосет ток. Причем разряжается в ноль

Анастасия Колупанова

не путать: разряжается и не заряжается. В первом случае искать кз или менять аккум, во втором- генератор/щетки/р регулятор. Возможны оба варианта

Александра Волчкова

пипец АБ, осыпались пластины, либо таблетку на генераторе пора заменить

Александр Кочетов

померяй ток потребления при всем выключенном если50-70мА то норма если больше то к утру и нормальный аккум сядет. 12,8в в полне достаточное напряжение под нагрузкой.