Юльчик Марущак

Аккумулятор разряжается, в чем причина

Наступили морозы, забираю аккум на ночь домой и ставлю на зарядку, утром не могу завести машину, аккум. сразу разряжается. машина не новая 2105 2000года.

Новикова Ирина

Если АКБ ни разу не менялась, то Вашему аккумулятору надо поставить памятник и купить новый, заодно проверить работу генератора! )))

Надежда Варунцева

Может банки рассыпались, может электролит нужно дозалить. но проще купить аккумулятор

Айна Юсупова

Во первых проверьте плотность электорлита, во-вторых проверьте нет ли замкнутых банок. Тогда Акб сам себя разряжает

Авторазборка Турбо-Нн

масло нужно было еще сменить

Kloyh Feoktistov

Не оставляйте автомобиль на длительную стоянку с включенными габаритами, печками и т. д.
Перед морозами подзарядите батарею для повышения плотности электролита.
Перед запуском двигателя на 15 - 20 секунд включите габариты, в батарее после этого прогреется электролит.
Если попали в пробку, помните, что для подзарядки нужно проехать 15 - 25 минут.
Время от времени проверяйте, чтобы на клеммах аккумулятора не было накипи и отложений, а клеммы были затянуты.

Машина не заведется на десятиградусном морозе, если, заглушив двигатель, оставили включенными:
габариты - более чем на 5 часов;
фары - более 1 часа;
магнитолу - более 5 часов;
аварийку - более 5 часов.

Дима Пилипчук

возможно потому что машина не новая, а возможно что пора покупать новый аккум, или же из-за морозов .

Юлия Гусева

попробуй взят у знакомых заведомо исправный акум, может дело не в акуме...

Алина Литвинова

еще есть такое что надо снимать панель с магнитолы! она сцуко садит даже в выкл. состоянии

Lemand

Сколько лет аккумулятору? Он необслуживаемый (доступа к банкам нет) ? Похоже, пора его менять!

Елена Миронова

проще говоря - купите новый заряженный акб, дорогие нет смысла брать, на жигули хватит и обычного за 2 тыщи на 55-60 а/ч, перед покупкой попросите у соседей акб проверить исправность самого авто - если заведется - значит с чистой совестью в магазин за новым акб. А ваша старая батарейка могла испортиться от морозов, невыключенных на стоянке приборов, просто от старости, от "хорошего" качества и пр.

Юля Юсупова

натяните ремень генератора