Ирина Марчук

Разряжается аккумулятор

Купил сегодня новый аккумулятор, поездил пол-часика, выключил зажигание, хотел заново завести. ноль реакций, аккум. разрядился! в чем причина? думал из за аккумулятора старый выкинул, поставил новый! ни фига тот же самый диагноз. Помогите! я уже заколебался заводить с других аккумуляторов

Оксана Салистая

Надо было покупать новый генератор.

Алёна Иванова

заведенную=на клемах акку напряжение тестером=13,8-14,2.

Колян

съезди к автоэлектрику...

Олег Румянцев

Проверяется все очень просто. Берешь заряжаешь аккумулятор подключаешь его правильно;)) ) Плюс на плюс, минус на минус естественно;)) ) заводишь авто не закрывай капот. Подходишь и любую клемму снимаешь!! ! Если Би-бика глохнет то кранты генератору;)) ) Либо его чинят либо в топку ;(( Так что так.

Валентина Югай

Вообще-то Вы не сделали главного.. . тренировки. Что бы ни обещали продавцы, но необходимо сделать сначала тренировку АКБ. Для этого новый АКБ заливается электролитом и в течении не менее 6 часов идёт пропитка. Потом АКБ ставится под зарядку и заряжается до полной зарядки. После этого АКБ специальным устройством полностью разряжается. Процесс зарядки-разрядки повторяется 2-3 раза. В процессе тренировки необходимо проверять плотность и уровень электролита. По окончании тренировки АКБ полностью заряжается. На тренированной АКБ плотность электролита должна быть 1,24-1,27 и напряжение на клеммах должно быть не менее 12,5-13 Вольт. Кроме проверки напряжения должна быть выполнена проверка нагрузочной вилкой (эта проверка самая эффективная) . При выборе АКБ важно: АКБ сухозаряженная (без электролита) хранится не более 6 месяцев!! ! Если Вы купили АКБ и продавец Вам гарантировал что АКБ полностью обслужена и полностью готова к эксплуатации - предъявляйте рекламацию. Не забудьте проверить - работает ли у Вас сигнализация отсутствия заряда АКБ. А то возможно что лампа сигнальная перегорела, зарядка не идёт и тогда АКБ вполне может разрядиться. Особенно если Вы часто заводите машину, ездите с включённым светом, плюсуйте отопитель и так кое-что ещё... Примерно так.. . в общем...

Екатерина

таблетку поменяй. Совет, пиши пож-ста какая машинка

Антоха Канавин

генератор делай