Uliana Rusu

на Иж Юпитер 3 быстро разряжается аккумулятор

аккумулятор новый, заряжу полностью проеду 4-5км и глохнет.... как отсоединяю аккум. при работе движка тоже глохнет, подозрение на генератор, подскажите, что может быть и как исправить. заранее благодарен!

Ло
Лола

Генератор сними и посмотри щёточный аппарат сам ротор, что бы ни где не цеплял. Мотоцикл должен работать на средних оборотах без аккумулятора .

Ромчик Королёв

Причин может быть много: 1)износ щеток генератора. 2)накрылся сам генератор или якорь. 3)не срабатывает реле 4)не исправная проводка.

Ольга Левчук

На иж юпитере уже стоят генераторы переменного тока и там нет щеток. На аккумуляторной батареи без подзарядки от генератора далеко не уедешь. Нужно попробовать заменить реле регулятор на заведомо исправный, если это не поможет то причина или в обмотке генератора или в выпрямителе, хотя первая причина более вероятна.