Lubov

какой аккумулятор надо на иж юпитер 5?ампераш и тд

Рамиз Назаров

Какой именно - в принципе, некритично, зависит только от того, а что же есть в наличии. Рассчитан на 6МТС-9, но они по качеству, честно говоря, такое фуфло.. . Некоторым хватает на сезон.. . Даже китайские (типа дельты или аналогичных) от источников бесперебойного питания для компьютеров ёмкостью 7 ампер-часов - и те гораздо лучше.
Все возможные варианты - в широких пределах. Знаю достоверные случаи использования от последовательно соединённых батареек от фонарика до автомобильного аккумулятора в 75 ампер-часов (перевозился, естественно, в коляске) . Всё работало без особых проблем. Но это не от хорошей жизни.
Но сейчас, к счастью, есть аккумуляторы нужного типоразмера (такие же, как 6МТС-9) от известных фирм, например, от той же Варты. Вот они и есть, по-моему, лучший вариант.

Елена Герман

Да любой который влезет, на 9Ah хватит.

Татьяна Сидорина

чем больше ампер тем дольше будет жить