Анна Соколова

ИЖ Юпитер 5 нет искры

В общем тема такая. На правом цилиндре пропала искра. Ток на катушку с замка зажигания поступает, цепь от "-" катушки до контакта прерывателя целая, зажигание выставлено. Если в ВМТ правого цилиндра к контакту прерывателя и массе подсоединить лампочку то реакции никакой (хотя насколько я понимаю должна гореть) . Пробовал менять катушки, менял местами конденсаторы. Искра на правом так и не появилась после всех этих телодвижений. На левом же все нормально осталось. Есть у кого какие мысли? Поделитесь пожалуйста.

Отвечу сам. Выяснилось что контакт прерывателя пробивал на массу. После устранения искра появилась.

Анатолий Тарасенков

не пробовал просто провода местами перекинуть если с катушки напряжение идет то в чем же еще может быть причина как не в проводе

Andrey Bezugliy

была такая же ситуация оказалось контакт перегорел