Екатерина Смирнова

Сцепление ИЖ ЮПИТЕР 5

вобщем включаю скорость пытаюсь трогаться... отжимаю по немногу сцепление и даю немного газу отжимаю даьше и дальще но не едет сабака! потом еще немного отжимаю каааак дернет! что у меня со сцеплением? нужна настройка или что вообще?

Азер Заманов

скорее всего лапка заедает. смажь

Надежда Коростелева

... хз.... ты его не затягивал? сними крышку проверь, есть ли шарик.. . хотя врятли это шарик...

Павел Сатин

пружина червяка соскочила или лопнула наверно. под правой крышкой мотора глянь, где тросик сцепления заправлен. Червяк заедает и не возвращает шток в исходное положение. А потом под действием пружин сцепления резко выбивает шток. Кстати червяк смазать не забудь, он если смазан нормально то и без пружины работает. Но лучше её всётаки поставить.