Эдуард Каракай

Нет сцепления ИЖ Юпитер 4

После долгого простоя пропало сцепление, ручка выжимается но мот не реагирует. Передачи все нормально втыкаются, нормально едет. Как сделать сцепление?

Николай Моложон

Диски слиплись. Разгонись и вниз попереключайся, должны оторваться. Если не получилось, то разбирай и отковыривай. И масло поменяй, это из-за хренового масла такая херня. Можешь перед попытками оторвать керосина или солярки в картер налить, веселей пойдёт.