Ирина Гущина

Иж Юпитер 4 К Проблемы с зажиганием

У меня контактное зажигание на иж юпитер 4, все норм заводится с кика но когда проедешь км 50 то все пипец на утро заводить он заводится но чихает правый цилиндр и так всегда и хрен поймешь из-за чего вроде к генератору слажу ни че не кручи контакты посмотрю там ченить еще и все вроде норм работает че делать? кондеры новые зажигание выставлено до миллиметра карбюратор настроен

Оксана Джаватханова

Самый распостраненный гемор у юпитеров, банальный недосмотр за двигателем, Раскрути 4 болтика в поддоне где маховик, и проверь не ослабла ли затяжка Маховика соединяющий коленвалы, Обычное дело -посадочное место под шпонку раздалбывает, начинается смещение коленвалов, и зажигание Фег когда настроишь ,
Сунь отвертку в один из котлов, и в прорезь маховика и покрути, сразу почувствуешь, идет ли смещение

Ольга Чёрная

Я на 4 иж электронное от ВАЗ 2109 мудрил ни чего сложного цена вопроса 400руб, кулачковое на иже 4 настроить не реально, особенно если ты весь этот кулачковый механизм новым на днях в магазине взял.

Yad

пробуй крути зажигание, там же болтик крутишь и зазоры регулируешь помоему,

Виктория Дайнеко

посмотри кантакты возможно проблема в кантактах та часть которая соприкасается и в катушке попробуй поменять а на контактах их разбивает (сам контакт) или заводской брак а новое это непоказатель

С1
Сергей 1

Хз, можно двиг посмотреть или сами цилиндры