Анастасия Акубардия

как установить установить зажигание на иж юпитер 4

Мне 15 лет. от дедушки достался иж юпитер 4 с контактной системой зажигания с 1976 года мотоцикл знаю как свой 5 пальцев а когда дело доходит до зажигания я сразу тупею и не могу правильно установить. Помогите пожалуйста скинте ссылку на видео или обьясните более понятно

Светуська Пушистик

Выставляешь один цилиндр в верхнюю мертвую точку, выставляешь зазор на контактах!
Искра должна проскакивать, когда поршень не доходит до верхней мертвой точки 1.5-2.5мм в каждом цилиндре .Используй щуп и лампочку.... так же зажигание не должно быть поздним или ранним-это потеря мощности....

Георгий Дымов

Добавлю - левый цилиндр - левый контакт, правый цилиндр - правый контакт.