Pain

Можно ли зарядить автомобильный аккумулятор вот таким зарядником? 🙂

А если нет то скажите пожалуйста почему?

Marishka

Однако, ответы в основном неверные. Зарядить автомобильный аккумулятор (современный) не получится не из-за малой мощности зарядника, а из-за того, что напряжение не выше 12 В. Было бы у переключателя ещё одно положение (на 15 В) - за несколько дней можно было бы зарядить. Но некоторые аккумуляторы "допотопной" конструкции, если такие ещё существуют (многие, наверное, помнят старинные аккумы в хрупких чёрных корпусах, крышки залиты битумом, а сверху видны свинцовые перемычки между банками) , можно было бы зарядить в 2 приёма. Напряжением 7,5 В зарядить сначала 3 банки, потом ещё 3 оставшиеся банки.

Ек
Екатерина

Нельзя. Нужно напряжение 14...16 вольт и сила тока в вашем заряднике смешная.

Серега Кресников

можно ...если года 2 заряжать

Мария

Мощности не хватит :-)))))))))))

Илхомжан Абдукахаров

штекер куда будешь втыкать?

Валентина Пыко

Скорее сотрутся горы и высохнут океаны....

Елена Пилипак

Амперы не дотЯгивают

Сергей Илюхин

У него ток зарядки 600 мА, а надо минимум 1 А

Олька Коряпина

нет конечно. нужно 6 А. а на этом 600ма

Анатолий Самойлов

Сгорит эта зарядка.

Роман

это для радио!! ! он слабый

Айчурек Калматова

будешь заряжать до второго пришествия...

Анна Сердюк

тут главное докупить переходник на прикуриватель и заряжай хоть до скончания веков