Юл
Юлия

Вопрос по автомобильным зарядникам!

Товарищи, объясните пожалуйста мне такую фишку. почему некоторые автомобильные заряжают мобильный телефон еле-еле (а если включить навигатор то и вовсе не заряжают и лишь поддержтвают имеющийся заряд) , а некоторые заряжают так же быстро как если бы я воткнул зарядку дома в обычную розетку? от чего это зависит и как выбрать именно такой который будет хорошо заряжать?

Артур Теблойты
Артур Теблойты

Китай не бери. Покупай оригинал. От автомобиля заряд никак не зависит. Прикуриватель подает постояный ток 12 вольт и в среднем 55 ампер. А вот сам зарядник имеет внутри трансформатор, который преобразовывает ток, для каждого девайса свой. К примеру айфон, зарядник даёт 0.5 Мампер, хотя можно воткнуть и айпад на зарядку, но он заряжаться не будет, так как айпаду надо 1 Мампер. И так для всех девайсов. У каждого свой ток зарядки. А вот если айфон включить через зарядник айпада, то он быстро зарядиться, так как ток в два раза сильнее будет. Но и срок службы батарейки в двое а то и в трое сократиться. Чем дольше заряжается, тем лучше для девайса.

Denis
Denis

бренд.

Ал
Александра

Всё что расписал Алекс, это полная ХУ... Я!!!! А причина в самих зарядниках, они есть трансформаторные, инверторные, инверторный заряжает иппульсами, короче для ваших целей, нужен простой трансформаторный и будет вам счастье, как их выбрать подскажут продавцы в магазине

Похожие вопросы
Вопрос по выбору автомобильного видеорегистратора
Почему автомобильный зарядник (для регистратора) перестал работать при минусовой температуре,
Нужен совет по совместимости оборудования/ вопрос >>> купил автомобильный зарядник универсальный для нетбука >>>
Можно ли зарядить автомобильный аккумулятор вот таким зарядником? :)
техника. у меня вопрос про зарядник.
ПОдойдет ли зарядник для автомобильного аккумулятора для питания автомобильного сабвуфера подключенного к компу?
вопрос на кран автомобильный КС-55722А
Вопрос к тем, кто пользовался автомобильным навигатором, закаченным в телефон.
Вопрос знатокам акустических автомобильных систем.
вопрос про зарядник акб