Николай Кротков

Имеется необслуживаемый аккумулятор SVEN 1270 (12 В, 7 а*ч) от ИБП Можно ли зарядить автомобильным зарядником?

Имеется необслуживаемый аккумулятор SVEN 1270 (12 В, 7 а*ч)

Можно ли для начальной зарядки подключить к заряднику автомобильных аккумуляторов?

Дмитрий Хаимов

можно - только ток не более 0,7 А давай на зарядку.

Светлана Быковская

Сам он не уменьшит, это гелиевый аккумулятор, ему свой режим заряда нужен, надо выводить ток заряда самому по прибору, иначе кирдык ему....

Марина Рябова

Можно но при зарядке напряжение на каждом элементе было бы равно 2, 27 вольта (13,62 вольта на клеммах аккумулятора) в документации рекомендовано зарядка стабильным напряжением 13,6 вольта. Зарядный ток в начале зарядки не должен превышать 0,68 Ампера, а напряжение 14,4 вольта. При зарядке автоматическим зарядным устройством
Р1 - 0,68; Р2 - 13,6; Р3 - 14,2; Р4 - 12,6