Екатерина

Как зарядить необслуживаемый аккумулятор? В обслуживаемом открутил крышки и понеслась...

Зарядное Орион PW 160

Анатолий Степовой

Не парь себе мозги, все также, только откручивать ничего не надо. Там лампочка указания зарядки, будет зелененькая, значит заряжен.

Аня Царькова

... а тут не надо ничего откручивать - только автоматическое зарядное .

Наталия Васюкова

С этим еще проще.. . подключил и вперед.. .
контролируешь ток заряда.. .
ток заряда * время заряда в часах = 1,4...1,6 емкости аккумулятора.
стандартный заряд 14-16 часов при токе 0,1 от емкости аккумулятора.
Пример:
аккумулятор 60 А-ч
при токе заряда в 6 А, время 14-16часов.

Сергкй

И ко всем этим ответам---Если не крутит после зарядки----выкинь!!!! А зачем крышки вообще выкручивать?